Последние новости рубрики Общество
Общество

Мэрия Москвы планирует передать Нижнему Новгороду еще 40 б/у троллейбусов

22 апреля 2020 15:25  [2323] Общество

Фото: с сайта wikipedia.org

Администрация Москвы готовит документы для безвозмездной передачи Нижнему Новгороду еще 40 троллейбусов. Об этом сообщили в департаменте транспорта администрации Нижнего Новгорода.

Это уже вторая партия троллейбусов. Ранее депутаты Думы Нижнего Новгорода одобрили решение о принятии 30 троллейбусов, работавших на улицах Москвы.

Однако, как пояснили в МП "Нижегородэлектротранс", транспортировка первой партии в настоящее время приостановлена в связи с введением ограничительных мер из-за профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, 10 б/у трамвайных вагонов из Москвы также будут переданы в Нижний Новгород на безвозмездной основе. В настоящее время в город доставлены два вагона. Это вторая партия. 

Первую партию из 11 трамвайных вагонов Нижний Новгород получил от Москвы на безвозмездной основе в ноябре 2018 года. Вагоны были переданы городу и закреплены за предприятием "Нижегородэлектротранс". Шесть из них вышли на линию в июне 2019 года. Еще два вагона находились на техобслуживании. Оставшиеся три восстановлению не подлежат - они использовались в качестве запчастей.

Поделиться: