Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородцев, умерших от коронавируса, не зарегистрировано за прошедшие сутки

25 мая 2020 12:08  [2543] Общество

Фото: С сайта стопкоронавирус.рф

Летальных исходов от коронавируса в Нижегородской области за прошедшие сутки не зарегистрировано. Такие данные предоставил информационный ресурс стопкоронавирус.рф.

В последний раз об умерших сообщалось 25 мая. Тогда говорилось, что в регионе за сутки зафиксирована смерть пяти человек. В настоящее время число летальных исходов от коронавируса в Нижегородской области составляет 60.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова, у погибших течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями.

Напомним, что сейчас в регионе коронавирус подтвержден у 8 276 человек, в том числе 229 случаев заболевания выявлено за прошедшие сутки. При этом с начала пандемии 2 525 человек уже выздоровели и выписаны из больниц, в том числе за прошедшие сутки – 92 нижегородца.

Коэффициент распространения заболевания в области начал снижаться с 18 мая.

В связи с этим глава региона внес изменения в Указ о введении режима повышенной готовности. Указ был дополнен новыми пунктами, которые определяют порядок снятия ограничений, связанных с противодействием распространению коронавируса. Например, в Нижегородской области открываются объекты розничной торговли, увеличивается время для ежедневных прогулок и разрешаются занятия спортом на свежем воздухе.

Хронологию распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области можно посмотреть в аналитическом материале НИА "Нижний Новгород".

Поделиться: