Последние новости рубрики Общество
Общество

Протоколы о нарушении режима повышенной готовности составлены в отношении 11 тысяч нижегородцев

26 мая 2020 10:46  [1137] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Протоколы о нарушении режима повышенной готовности составлены в отношении 11 тысяч нижегородцев. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Такие данные пресс-служба приводит за период с 10 апреля по 25 мая 2020 года. За это же время с нижегородцами провели более 104 тысяч профилактических бесед об опасности нарушения режима повышенной готовности.

В случае отсутствия необходимых разрешений на выход или выезд из дома нижегородцам разъясняют, что в нынешних условиях особенно важно соблюдать меры безопасности и позаботиться при этом о пожилых, людях с хроническими заболеваниями и пониженным иммунитетом.

Напомним, 18 мая 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в Указ о введении режима повышенной готовности. Изменения являются первым этапом снятия ограничений, вызванных распространением коронавирусной инфекцией.

Сейчас в Нижегородской области начинают открываться магазины одежды и обуви, но на определенных условиях. Кроме того, увеличивается радиус прогулки и ее продолжительность, а также разрешаются занятия физкультурой и спортом на свежем воздухе.

Хронологию распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области можно посмотреть в аналитическом материале НИА "Нижний Новгород".

Поделиться: