Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний Новгород остается в лидерах по приросту и числу заболевших коронавирусом

26 мая 2020 13:16  [1746] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Число инфицированных и динамика по увеличению заболеваемости коронавирусом в Нижнем Новгороде продолжает оставаться самой высокой по сравнению с другими территориями Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Нижегородской области по данным на 26 мая коронавирус подтвержден у 8 504 человек, причем 228 случаев заболевания зарегистрировано за прошедшие сутки.

Наибольшее количество заболевших – 4 324 человека - проживает в Нижнем Новгороде. Вчера инфицированных жителей областного центра насчитывалось 4 190. Таким образом, за сутки количество заболевших увеличилось на 134 человека.

Далее по числу зарегистрированных заболевших лидируют Павловский (672 человек, за сутки рост на 16 заболевших), Дивеевский (403, ни одного нового случая), Кулебакский (315 человек, +12 случаев), Богородский (274, плюс 12 заболевших), Борский (232 заболевших, рост на 3 случая), а также Дзержинск (194, рост на 9 случаев), Починковский (174, ни одного нового случая) и Кстовский (180, на 9 заболевших больше) районы.

При этом новых случаев заражения коронавирусом за сутки не зафиксировано в 25 районах и городских округах Нижегородской области.

Напомним, что с 18 мая в регионе начал снижаться коэффициент распространения заболевания.

В связи с этим глава региона Глеб Никитин внес изменения в Указ о введении режима повышенной готовности. Указ был дополнен новыми пунктами, которые определяют порядок снятия ограничений, связанных с противодействием распространению коронавируса. Например, в Нижегородской области открываются объекты розничной торговли, увеличивается время для ежедневных прогулок и разрешаются занятия спортом на свежем воздухе.

"Внимательнейшим образом следим за тем, что происходит на других территориях, где введен карантин. Надеюсь, что в ближайшее время удастся принять очередные решения. Все зависит от динамики заболеваемости и позиции санитарных врачей", - сказал губернатор.

Хронологию распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области можно посмотреть в аналитическом материале НИА "Нижний Новгород".

Поделиться: