Последние новости рубрики Общество
Общество

Стали известны новые данные по заболеваемости коронавирусом в Нижегородской области

27 мая 2020 11:21  [4039] Общество

Фото: С сайта стопкоронавирус.рф

Еще 231 случай заболевания коронавирусом зарегистрирован в Нижегородской области по данным на 27 мая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Таким образом, в Нижегородской области коронавирус подтвержден у 8 735 человек. Как пояснил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, из общего числа заболевших 3 187 человек уже выздоровели и выписаны из больниц, в том числе за прошедшие сутки – 292 жителя региона.

Из общего числа заболевших около 3,5 тысячи человек сейчас находятся на амбулаторном лечении, так как болезнь у них протекает в легкой форме либо бессимптомно. Порядка 2 тысяч нижегородцев с подтвержденным диагнозом "коронавирус" находятся в больницах, почти 3,9 тысячи - под наблюдением врачей, 74 человека – в обсерваторах.

"От общего числа заболевших коронавирусом жителей региона 36,5% - уже здоровы. Это обнадеживающая тенденция, но не повод расслабляться. У нас сохраняется пока еще достаточно высокий порог заболеваемости – по итогам верификации, в Нижегородской области ежедневный прирост инфицированных составляет более 200 случаев. Поэтому всем жителям по-прежнему необходимо соблюдать требования санитарно-эпидемиологической безопасности. Только общими усилиями мы сможем достичь позитивных изменений и постепенно вернуться к нормальной жизни", - сказал Глеб Никитин.

Напомним, что коэффициент распространения заболевания в регионе начал снижаться с 18 мая.

В связи с этим глава региона внес изменения в Указ о введении режима повышенной готовности. Указ был дополнен новыми пунктами, которые определяют порядок снятия ограничений, связанных с противодействием распространению коронавируса. Например, в Нижегородской области открываются объекты розничной торговли, увеличивается время для ежедневных прогулок и разрешаются занятия спортом на свежем воздухе.

Хронологию распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области можно посмотреть в аналитическом материале НИА "Нижний Новгород".

Поделиться: