Последние новости рубрики Общество
Общество

Реализация 16 проектов по ППМИ завершена в Павловском районе

13 ноября 2020 14:56  [1127] Общество

Реализация 16 проектов по программе поддержки местных инициатив (ППМИ) завершена в Павловском районе в 2020 году. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Так, в селе Таремское по инициативе местных жителей выполнен ремонт дорожного покрытия на улице Полевой, от дома №1 до дома №29. На благоустройство было потрачено более 2 млн рублей из областного и местного бюджетов, а также из средств спонсоров и местных жителей.

Всего реализовано более 90% проектов по этой программе. Ранее было направлено почти 28 млн рублей.

"Программа действует на территории Нижегородской области с 2013 года и позволяет поддержать инициативы жителей, которые связаны с ремонтом, восстановлением дорожных объектов, благоустройством территорий. Павловский район присоединился к программе в 2015 году, и за это время на строительство водоводов, дорог, благоустройство и другие объекты направлены десятки миллионов рублей – это средства области, района, спонсоров и жителей", - отметил Глеб Никитин.

Напомним, в Нижегородской области объем средств на региональную программу поддержки местных инициатив в 2021 году планируется увеличить вдвое.

Реализация 15 проектов по ППМИ также завершена в Спасском районе. Городецкий район реализовал 20 проектов.

Поделиться: