Последние новости рубрики Общество
Общество

Флюгеры в форме уток установили в парке "Утиное озеро" в Дзержинске

25 ноября 2020 14:25  [1825] Общество

Фото: правительство Нижегородской области

Флюгеры в форме уток установили в парке "Утиное озеро" в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Инициатором этого выступил местный житель Алексей Гусев, который обратился к главе города Ивану Носкову в социальной сети.

На настоящий момент в парке смонтированы три флюгера из алюминиевой композитной панели.

"Очень радует, когда поступают конструктивные предложения от горожан по благоустройству общественных территорий, когда мы видим желание быть причастным к преображению городского пространства. Надеюсь, что такой опыт взаимодействия станет примером для горожан, и они будут бережно относиться к благоустроенным территориям", - сказал Иван Носков.

Напомним, парк "Утиное озеро" в Дзержинске благоустроили в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Как ранее заявлял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, парк развивается как место семейного отдыха. В рамках второй очереди благоустройства здесь оборудованы детские и спортивные площадки. В прошлом году в рамках первой очереди благоустройства в парке прошла планировка территории, пешеходные дорожки выложили брусчаткой, провели освещение и оборудовали площадку для выгула собак.

"Жители города смогут играть здесь в волейбол, футбол, баскетбол, а также заниматься на тренажерах. Кроме того, в парке появилось несколько арт-объектов, сцена, беседки и зоны с покрытием wi-fi. Благоустроенные территории становятся зонами притяжения и украшением любого города. Важно, что все работы были проведены с учетом потребностей маломобильных групп граждан", - подчеркивал Глеб Никитин.

В регионе в этом году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" благоустраиваются 129 общественных пространств и 125 дворов.
Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утвержден указом президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Поделиться: