Последние новости рубрики Общество
Общество

Работающие пенсионеры-нижегородцы могут продлить больничный до нового года

02 декабря 2020 14:58  [3288] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Работающие пенсионеры-нижегородцы могут оформить больничный до конца декабря 2020 года. Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности внес губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Таким образом, гражданам старшего возраста необходимо продолжить соблюдать режим самоизоляции.

"Ситуация по-прежнему остается непростой, и главная задача – защитить здоровье нижегородцев, особенно тех, кто наиболее уязвим в период распространения коронавируса. Прошу всех людей в возрасте от 65 лет и старше сознательно подойти к своей безопасности и избегать нахождения в общественных местах", - сказал Глеб Никитин.

"Сейчас особенно ценной является помощь родных и близких, волонтеров. В преддверии Дня добровольца хочу еще раз поблагодарить всех, кто оказывает поддержку в пандемию. Сложное время обязательно закончится, а ваша забота и внимание останутся в памяти людей", - добавил губернатор Нижегородской области.

Напомним, что в Нижегородской области режим самоизоляции для людей в возрасте от 65 лет; людей, имеющих хронические заболевания; а также для беременных, был введен 8 октября.

Ранее возможность оформления больничного для этих категорий населения ограничивалась датой – 25 октября.

Напомним также, что начиная с 1 ноября действие льготных проездных для пассажиров от 65 лет и старше временно приостановлено.

Поделиться: