Последние новости рубрики Общество
Общество

Жительница Дзержинска погасила долг после ареста автомобиля

29 декабря 2020 10:07  [836] Общество

Жительница Дзержинска погасила долг за отопление и горячую воду перед ПАО "Т Плюс" после ареста автомобиля. Сумма задолженности за коммунальные услуги по исполнительному листу составила порядка 70 тысяч рублей, отметили в компании.

Своего автомобиля Hyundai женщина чуть не лишилась в ходе совместного рейда Нижегородского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" и службы судебных приставов. Машину транспортировали на штрафстоянку, за которую ей также необходимо было заплатить.

Сегодня задолженность жителей Дзержинска и Кстова за отопление и горячую воду перед поставщиком услуги "Т Плюс" составляет 792,4 млн рублей. ЭнергосбыТ Плюс напоминает, судебными приставами в рамках исполнительных производств, кроме наложения ареста на имущество должника, могут быть установлены временные ограничения на выезд из страны, совершение регистрационных действий с недвижимостью и транспортными средствами.

"Каждый житель города знает, есть ли у него долг за отопление и горячую воду. Те, кто осознает последствия неоплаты, используют любую возможность, чтобы погасить долг до суда", - подчеркнул директор Нижегородского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Бобров.

С 1 января 2021 года возобновляется начисление пени за просрочку платежа. И сейчас у должников за отопление и горячую воду есть возможность избавиться от пени. Для этого необходимо полностью погасить задолженность за коммунальные услуги до 30 декабря текущего года. В этом случае по лицевому счету будут списаны пени, начисленные до 01.04.2020 г. Подробности участия в акции "В Новый год – без долгов!" размещены на сайте компании, на оборотной стороне квитанции ЕРКЦ за отопление и ГВС, а также на странице "ЕРКЦ г.Дзержинск, г.Кстово" в социальной сети ВКонтакте и Одноклассники.

Итоги акции будут подведены в 1 квартале 2021 года.

Поделиться: