Анонсы

18+

Анонсы событий для СМИ на 1 сентября 2021 года

Этот день в истории:

В 1964 году впервые на телеэкране появилась передача "Спокойной ночи, малыши!"

В 1983 году над Сахалином сбит южнокорейский "Боинг" (рейс 007), нарушивший советскую границу. Все пассажиры и члены экипажа погибли (269 жертв)

В 1985 году на глубине около 4 тысяч метров обнаружены обломки затонувшего после столкновения с айсбергом в 1912 году лайнера "Титаник"

В 2004 году весь мир узнал о страшной трагедии, прошедшей в маленьком североосетинском городке Беслане. Вооруженные террористы захватили школу, в которой проходила линейка по случаю Дня знаний. На протяжении трех суток в школе удерживалось более тысячи заложников. В результате штурма и взрывов погиб 331 заложник. Все бандиты были уничтожены, одного на куски разорвала разгневанная толпа, один сдался в плен российским властям

В этот день пройдут следующие мероприятия:

08:30 – открытие марафона "Новое Знание" (ГЦСИ "Арсенал", Кремль, корп. 6)

10:00 – интерактивное шоу, приуроченное к началу нового этапа развития инженерно-судостроительных классов в Сормовском районе (школа №79, ул. Зайцева, 18а)

14:00 – торжественное открытие музеев в башнях Нижегородского кремля (Дмитриевская башня)

16:00 – освящение шести куполов и крестов храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери (Московское шоссе, 106)

Именины в этот день отмечают:

Агапий, Андрей, Питирим и Тимофей

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий