Последние новости рубрики Политика
Политика

Все избирательные участки в Нижегородской области открылись в штатном режиме

17 сентября 2021 08:41  [2745] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Все избирательные участки в Нижегородской области открылись в штатном режиме. Об этом сообщили в избирательной комиссии региона.

Согласно информации, 17 сентября в 08:00 начал работу 2 161 избирательный участок. Закроются они в 20:00.

"Все участки готовы к работе с избирателями. Помещения для голосования готовы принять избирателей, проведены обследования, приняты меры по обеспечению безопасности, в том числе санитарно-эпидемиологической безопасности граждан", - сказала руководитель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская.

В организации голосования в Нижегородской области задействовано более 21 тысячи членов избирательных комиссий разного уровня с правом решающего голоса.

Ведомством также приняты меры для обеспечения безопасных санитарно-эпидемиологических условий в помещениях для голосования для недопущения распространения коронавируса на территории региона:

  • каждый избиратель будет обеспечен одноразовым комплектом СИЗ (маска, перчатка) и индивидуальная ручка;
  • при входе на участок будет осуществлен замер температуры тела бесконтактным термометром, а также будут организованы места для дезинфекции рук с использованием дезинфицирующих растворов;
  • будет осуществляться ежедневная уборка помещений и обработка поверхностей с применением дезинфицирующих средств;
  • организаторы выборов будут обеспечены СИЗ (масками и перчатками одноразовыми), с периодичностью смены масок и перчаток каждые 3 часа, халатами - смена каждые 4 часа и защитными пластиковыми экранами для лица.

Напомним, что в течение трех дней - 17,18 и 19 сентября нижегородцы выбирают депутатов Госдумы и Законодательного собрания региона. В выборах депутатов Госдумы в Нижегородской области по одномандатным округам принимают участие 39 кандидатов.

Ранее сообщалось, что в новый состав Заксобрания избираются 50 человек: 25 – по одномандатным округам, 25 парламентариев – по партийным спискам.  Для участия в выборах выдвинуты списки восьми зарегистрированных партий: КПРФ, "Партия Роста", "Новые люди", "Коммунисты России", "Единая Россия", "Партия пенсионеров", "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" и ЛДПР. Еще 150 человек выдвинуты по одномандатным округам.

Поделиться: