Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту ЧП на заводе им. Свердлова в Дзержинске

27 ноября 2021 13:24  [1428] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Уголовное дело возбуждено по факту ЧП на заводе им. Свердлова в Дзержинске. Об этом сообщили в следственном управлении СК России по Нижегородской области.  

Согласно информации, оно возбуждено по ч. ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов).

На место происшествия выехали следователи 1 отдела по расследованию особо важных дел и криминалисты регионального следственного управления.

Напомним, сегодня около 9:52 в одном из цехов завода им. Свердлова сработала пожарная сигнализация, затем произошли несколько хлопков c последующим возгоранием. Площадь здания, в котором произошел пожар - 900 кв.м. В настоящее время объявлена ликвидация открытого горения. Площадь пожара оценивается в 55 кв.м.

В результате происшествия за медицинской помощью обратились два человека. Врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести.

Из соседнего здания для безопасности было эвакуировано 88 человек.

Напомним также, что оперативный штаб для выяснения причин ЧП развернули на заводе им. Свердлова. Для контроля ситуации в Дзержинск прибудет оперативная группа центрального аппарата МЧС России во главе с и.о. министра МЧС России Александром Чуприяном.

Ранее сообщалось, что управление Роспотребнадзора по Нижегородской области организовало лабораторные исследования атмосферного воздуха в зоне жилых домов в районе завода.

Поделиться: