Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Туристический поезд в Варнавино отправится из Нижнего Новгорода в новогодние каникулы

26 декабря 2021 14:18  [3673] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Специальный туристический поезд "В гости к Морозко, в Варнавин-град" отправится из Нижнего Новгорода 4 января. Об этом рассказали в правительстве Нижегородской области.

Согласно информации, данную программу разработал нижегородский туроператор при поддержке регионального департамента развития туризма и народных художественных промыслов правительства Нижегородской области.

Участники экскурсионного маршрута на целый день отправятся в путешествие в Поветлужье. Там они познакомятся со сказочными героями - Морозко и гостеприимным купцом Селивановым, весёлым разбойником Лядом и хозяином Красной горы. Гостей ждёт насыщенная развлекательная программа: они поучаствуют в зимних забавах и мастер-классах - например по традиционной варнавинской резьбе по кости.

"В этом году Нижний Новгород – "Новогодняя столица России". В городе запланировано большое количество мероприятий, однако и за пределами областного центра, безусловно, есть много интересного. Путешествие к Морозко на электричке – отличный вариант для новогодних праздников. Кроме того, во время каникул туристические поезда отправятся в Простоквашино и на фабрику мороженого в городе Бор", - рассказал директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Подробнее с программой железнодорожного тура можно ознакомиться на сайте туристического центра Visit Nizhny.

Напомним, в Нижегородском кремле 29 декабря стартуют новогодние мероприятия, которые продлятся все праздничные каникулы. На 12 дней на обновлённых общественных территориях Кремля развернётся уникальное представление "Следуй за звездой". Кроме того, в кремлёвском Манеже (корпус 1А) в рамках фестиваля "Новогодняя столица России-2022" с 29 декабря по 9 января будут показывать интерактивный мультимедийный спектакль для всей семьи "Кузница снежинок".

Кроме того, на Нижегородской ярмарке в период с 25 декабря по 9 января будет работать резиденция Деда Мороза.

Поделиться: