Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородские предприятия могут получить до 30 млн рублей в конкурсах Фонда содействия инновациям

26 апреля 2022 14:14  [1024] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Нижегородские инновационные предприятия могут получить до 30 млн рублей в случае участия в конкурсах Фонда содействия инновациям (ФСИ). Об этом сообщили в региональном Минпроме.

В частности, инновационные предприятия могут получить федеральную финансовую поддержку по программам "Коммерциализация" и "Бизнес-старт" (подробнее о конкурсах - по ссылке).

Как отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, ФСИ проводит конкурсы для компаний разного уровня развития. Причём при поддержке фонда можно реализовать проекты от стартапа до расширения производства.

Координирует работу Фонда на территории Нижегородской области его региональное представительство – технопарк "Анкудиновка".

По словам Максима Черкасова, в настоящее время особое внимание уделяется импортозамещению. В связи с этим дополнительные баллы в конкурсе "Коммерциализация" получат проекты, предполагающие замещение иностранных товаров.

"Очень важно растить и поддерживать отечественных молодых специалистов, которые хотят развивать свои научные разработки в России", - подчеркнул глава Минпрома.

Заявки на конкурсы принимаются до 11 мая 2022 года.

Получить консультацию по всем конкурсам Фонда содействия инновациям, а также подать заявку на участие можно по тел.: 8 (831) 275-83-46.

Ранее сообщалось, что четыре нижегородских предприятия получили федеральную грантовую поддержку в размере 7 млн рублей по двум программам Фонда содействия инновациям – "Старт" и "Умник-НТИ".

Напомним, что гранты и субсидии предпринимателям увеличат в Нижнем Новгороде.

Поделиться: