Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Правительство РФ дополнительно выделило регионам 120 млрд рублей на строительство и модернизацию дорог

29 апреля 2022 13:55  [1522] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Правительство РФ дополнительно выделило регионам 120 млрд рублей на строительство и модернизацию дорог. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в России продолжается развитие инфраструктуры, в том числе строительство дорог и модернизация действующих.

 На эти цели правительство РФ дополнительно выделило 120 млрд рублей, из которых 86 млрд направлены на приведение в порядок региональных дорог в 63 субъектах РФ, а 34 млрд рублей — на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт федеральных шоссе. 

Реализация этих проектов позволит обеспечить социально-экономические развитие России. Так, дополнительные средства ускорят обновление дорог, формирующих международный маршрут Европа-Западный Китай, что также позволит наладить стабильный товарооборот между Россией и азиатскими странами.

Кроме того, передвижение внутри страны станет более комфортным благодаря модернизации направления Казань-Екатеринбург, а также участков дорог, соединяющий города Золотого кольца. Больше всего (400 км) трасс отремонтируют в Саратовской области.

Нижегородской же области дополнительно было выделено более 3,3 млрд рублей. Эти средства будут направлены на ремонт 165 км автодорог в 2022 году.

Всего же в регионе на ремонт дорог выделено около 11 млрд рублей, которые будут направлены на приведение в нормативное состояние более 700 км автомобильных дорог и более 450 погонных метров мостов.

Поделиться: