Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Выксунский завод ОМК награжден почетным штандартом губернатора

17 мая 2022 15:22  [359] Бизнес

Фото: Ирина Елагина

Выксунский завод Объединенной металлургической компании (ОМК) награжден Почетным штандартом губернатора Нижегородской области за высокие результаты работы в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Согласно информации, коллектив завода удостоился этой награды уже в 12-й раз.

Как отметили в пресс-службе, в 2021 году завод успешно выполнил производственные планы, в срок обеспечив высококачественной металлургической продукцией ключевые отрасли экономики.

Помимо этого, завод активно осваивал выпуск новой продукции: начал производство труб нового сортамента, используемых для обустройства скважин и нефтяных и газовых месторождений, биметаллического проката для нефтехимической отрасли. Инженеры предприятия разработали инновационные железнодорожные колеса для скоростных вагонов-платформ, которые были отмечены золотой медалью международной промышленной выставки "Металл-Экспо’2021".

Также отмечается, что ОМК реализует одну из крупнейших в отрасли инвестиционных программ. Среди ключевых проектов в Нижегородской области – строительство производства бесшовных труб для нефтегазовой отрасли в Выксе, которое расширит линейку предлагаемой ОМК продукции и позволит создать более 1,7 тысяч современных рабочих мест.

Кроме того, компания активно инвестирует в проекты по снижению влияния промышленного производства на природу, поддерживает развитие городской среды Выксы, развивает в регионе промышленный туризм, реализует социальные и благотворительные проекты. Яркие примеры – создание в Выксе уникального для России индустриально-туристского кластера "Шухов парк", участие в масштабной реконструкции площади исторической Нижегородской ярмарки в 800-летию города.

Как отметил управляющий директор выксунского завода ОМК Александр Барыков, почетный штандарт – хороший стимул к дальнейшему развитию.

"Благодарим губернатора и правительство Нижегородской области за поддержку и высокую оценку работы нашего предприятия. Мы участвуем в важнейших промышленных проектах России, запускаем новые производства, развиваем профессионализм нашего коллектива, будем и дальше активно способствовать социально-экономическому развитию региона", – сказал он.

СПРАВКА:
Губернатор Нижегородской области награждает почетным штандартом муниципалитеты, предприятия и учреждения региона за достижение высоких результатов в работе с 1998 года. Это переходящая награда, которую вручают за выдающийся вклад в социально-экономическое развитие региона. Выксунский завод ОМК удостаивался этой награды 12 раз – по итогам 1999, 2000, 2002, 2004, 2005, 2006, 2007, 2010, 2011, 2015, 2017 и 2021 годов.

Теги:
Поделиться: