Последние новости рубрики Политика
Политика

Игорь Тюрин: "Мы намерены расширять связи в сфере сельского хозяйства с Белоруссией"

20 мая 2022 16:07  [417] Политика
Игорь Тюрин

Игорь Тюрин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Мы намерены расширять связи в сфере сельского хозяйства с Белоруссией", - заявил председатель комитета по АПК и развитию сельских территорий Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Тюрин, комментируя визит делегации региона в республику.

"Визит нашей делегации еще раз продемонстрировал: белорусы для нас – родной славянский народ. Нас объединяют любовь к труду, земле, и мы понимаем значимость развития агропромышленного сектора, важность вопроса продовольственной безопасности для наших стран. В сфере сельского хозяйства и сельскохозяйственной переработки у нас налажены серьезные, устойчивые связи, которые в перспективе мы будем расширять. Это касается не только поставки удобрений в обе стороны и продуктов питания, прежде всего мы обогащаем друг друга опытом, новыми знаниями и современными технологиями", - подчеркнул Игорь Тюрин.

"Мы приложим все усилия, чтобы обмениваться инновациями, усовершенствовать технологии в сельском хозяйстве, в том числе в переработке молока, мяса, в области обращения с биоотходами", - добавил парламентарий.

Напомним, что губернатор Нижегородской области провёл рабочую встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Нижегородская область теперь планирует возобновить прямое авиасообщение с Белоруссией.

Также делегация также посетила Парк высоких технологий в Минске и ознакомилась с работой ОАО "Амкодор".

Кроме этого, 19 мая состоялось XVII заседание совета делового сотрудничества Нижегородской области и республики Беларусь. По итогам мероприятия был подписан ряд соглашений о сотрудничестве в экономической и научной сферах.

Теги:
Поделиться: