Последние новости рубрики Общество
Общество

Коронавирусом за минувшие сутки заразилось 106 жителей Нижегородской области

24 мая 2022 12:47  [936] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

106 случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в Нижегородской области за прошедшие сутки - 23 мая. Об этом сообщается на портале стопкоронавирус.рф.

Отметим, что количество заболевших продолжает снижаться. Накануне было зарегистрировано 119 случаев заболевания COVID-19 в регионе. Всего с начала пандемии в регионе инфекцией заразились 420 342 человека.

Согласно информации, за прошедшие сутки скончалось четверо нижегородцев. А общая статистика летальных исходов достигла 11 511 человек. 23 мая в регионе с больничных выписались 202 человека, а всего с начала пандемии с болезнью справились 406 765 нижегородцев. Госпитализировано за последние сутки 76 человек.

Напомним, что в регионе внесены новые изменения в указ о режиме повышенной готовности в Нижегородской области. Так, полностью отменяются специальные требования к работе отдельных организаций: общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Также в регионе ношение масок в общественных местах теперь не будет регламентировано указом губернатора. Помимо этого исключена рекомендация о дистанционном обучении и другие дублирующие предписание Роспотребнадзора пункты.

Поделиться: