Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Глава Минпрома Нижегородской области Максим Черкасов ответит на вопросы бизнесменов в прямом эфире 26 мая

24 мая 2022 18:30  [416] Бизнес
Максим Черкасов

Максим Черкасов

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов 26 мая ответит на вопросы бизнесменов во время прямого эфира, который пройдёт в официальном аккаунте правительства региона в соцсети "ВКонтакте".

Прямой эфир будет организован в рамках федерального проекта "Объясняем.рф". Зрители трансляции смогут задать вопросы спикеру. Начало трансляции - в 12:00.

В рамках эфира будут обсуждаться вопросы о том, какие меры поддержки могут получить нижегородские предприниматели и самозанятые в рамках нацпроектов "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Производительность труда", "Международная кооперация и экспорт".

Также министр расскажет, что входит в антикризисные пакеты, принятые на федеральном и региональном уровне в нынешней экономической ситуации, разъяснит, как можно стать поставщиком для крупного заказчика и какие консультации предоставляют центры "Мой бизнес".

Напомним, в Нижегородской области был создан ситуационный центр для мониторинга обстановки в экономике региона. ФНС временно приостановила инициирование банкротства должников, а также блокировку операций по счетам должников.

Ранее сообщалось, что штаб по предотвращению негативных явлений в экономике и соцсфере создан при правительстве Нижегородской области. Данный коллегиальный совещательный орган обеспечит мониторинг, анализ и принятие оперативных мер в связи со складывающейся ситуацией.

Напомним также, что нижегородские предприниматели могут обращаться за информационной помощью на горячую линию "Мой бизнес" по телефону: 8 (800) 301-29-94.

Поделиться: