Последние новости рубрики Общество
Общество

Ремонт дороги Сергач-Пильна завершился в Нижегородской области

08 июня 2022 19:16  [902] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

В Пильнинском районе Нижегородской области завершился ремонт дороги Сергач-Пильна. Благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в течение трёх лет удалось привести в нормативное состояние весь 19-километровый участок межрегиональной трассы.

Как рассказал замглавы администрации Пильнинского муниципального района Дмитрий Цапин, это основная въездная дорога в район, и ремонта на ней не было около 17 лет. Причём интенсивность движения по этой трассе составляет примерно 4 тысячи машин в сутки.

"В целом в районе у нас 349 километров областных и 540 километров местных дорог. Каждая нуждается в должном содержании, а по мере эксплуатации – и в ремонте. Нацпроект дает уверенность в том, что дороги будут приводиться в нормативное состояние", - добавил представитель местной администрации.

В рамках работ подрядчик ликвидировал завышенные обочины, которые провоцировали застой воды на проезжей части, и уложил два слоя нового дорожного покрытия.

"По итогам комиссии и замеров отступлений от требований ГОСТ не выявлено, ширина соответствует дефектной ведомости, поперечные и продольные уклоны – нормативам, разметка нанесена, светоотражение есть. Принято решение принять работу подрядчика", – сообщил начальник отдела контроля за ремонтом и содержанием дорог КГУ НО "ГУАД" Сергей Низовцев.

Ранее сообщалось, Нижегородской области дополнительно было выделено более 3,3 млрд рублей на строительство и модернизацию дорог. Эти средства будут направлены на ремонт 165 км автодорог в 2022 году.

Всего же в регионе на ремонт дорог выделено около 11 млрд рублей, которые будут направлены на приведение в нормативное состояние более 700 км автомобильных дорог и более 450 погонных метров мостов.

Поделиться: