Последние новости рубрики Общество
Общество

Гидравлические испытания тепловых сетей пройдут в Дзержинске с 27 июня по 4 июля

22 июня 2022 16:04  [607] Общество

Фото: пресс-служба компании

Гидравлические испытания тепловых сетей пройдут в Дзержинске с 27 июня по 4 июля. Об этом сообщили в Нижегородском филиале ПАО "Т Плюс".

Согласно информации, на время испытаний будет отключено горячее водоснабжение от центральных и индивидуальных тепловых пунктов, запитанных от Дзержинской ТЭЦ.  

Гидравлические испытания на прочность и плотность (опрессовки) позволяют выявить ослабленные места трубопроводов, их элементов и арматуры, чтобы устранить их при подготовке к следующему отопительному сезону. Это один из наиболее эффективных методов диагностики состояния системы теплоснабжения. 

В ходе гидравлических испытаний тепловые сети будут проверяться повышенным давлением теплоносителя. Жителей призывают быть предельно внимательными во время проведения опрессовок и ремонтных работ, соблюдать меры предосторожности вблизи энергообъектов: не находиться рядом с трубопроводами и тепловыми камерами, не допускать парковки в охранных зонах теплосетей автомобильного транспорта. 

При обнаружении порывов тепловой сети во время испытаний (парение, появление большого количества воды на улицах или во дворах) необходимо немедленно сообщить в диспетчерскую службу Дзержинских тепловых сетей по телефонам: 26-66-71, 25-95-70 или в городскую оперативно-диспетчерскую службу по телефону 050. 

Теги:
Поделиться: