Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 40 дворов благоустроят в Дзержинске по программе ФКГС в 2022 году

02 августа 2022 18:34  [734] Общество
Фото пресс-служба администрации Дзержинска

Фото пресс-служба администрации Дзержинска

НИА "Нижний Новгород"

В городском округе Дзержинска до конца года запланировано благоустройство 36 дворов по программе "Формирование комфортной городской среды". Об этом сообщили в администрации города.

Согласно информации, также впервые благоустройство пройдет на пяти территориях поселка Пыра.

Подрядчик уже завершает работы по адресам на ул. Суворова, Студенческой и проспекту Дзержинского: там ремонт выполнен на 95%.

"Мы продолжаем работу по созданию привлекательного облика нашего города и его поселков. Это невозможно без участия жителей, заинтересованности управляющих компаний и депутатского корпуса. Никто, кроме жителей, не решит, какие им нужны лавочки, урны, детские площадки и где их устанавливать. Не оставайтесь равнодушными, контролируйте благоустройство своего двора на всех этапах, не стесняйтесь корректировать и вместе с управляющей компанией дополнять проекты благоустройства. Жители должны получить у себя во дворе тот результат благоустройства, который их удовлетворит", - рассказал глава Дзержинска Иван Носков.

Всего по программе ФКГС в Дзержинске на текущий год финансирование работ составит почти 70 млн рублей.

Ранее сообщалось, что ремонт городских дорог по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в Дзержинске в 2022 году выполнен уже на 60%.

Поделиться: