Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Фестиваль "Столица закатов" в Нижнем Новгороде не будет продлен на сентябрь

22 августа 2022 13:04  [1175] Культура и отдых

Фото: АНО "Центр 800"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Фестиваль "Столица закатов" в Нижнем Новгороде не будет продлен на сентябрь. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в АНО "Центр 800".

Напомним, что впервые фестиваль начал проводиться в прошлом году и был посвящен 800-летию Нижнего Новгорода. С середины июня и до конца сентября на Нижне-Волжской набережной выступали приглашенные звезды. Последний концерт прошел 25 сентября.

В этом году формат "Столицы закатов" изменился. В 2022 году фестиваль проходит на нескольких площадках в разных форматах. Так, на сцене "Ракушка" в Александровском саду проходили различные концерты, после которых нижегородцы могли отправиться на ночные вечеринки в рамках направления "Столица закатов. После заката".

Также каждые выходные на главных улицах города проходили выступления уличных музыкантов в рамках "Столица закатов. Соло на закате".

Кроме того, каждую субботу проходил фестиваль "Гастрономическая Рождественская", на котором нижегородцы и гости города могли посетить уютные летние веранды, попробовать специальное меню и послушать живую музыку.

Заключительные мероприятия "Столицы закатов" в этом году пройдут 26-28 августа. Нижегородцев ждут выступления уличных музыкантов и гастрономический фестиваль.

Поделиться: