Последние новости рубрики Общество
Общество

Мониторинговые группы проверяют работу измененных в Нижнем Новгороде маршрутов

23 августа 2022 15:47  [652] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Мониторинговые группы проверяют работу измененных в Нижнем Новгороде маршрутов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, утром специалисты проверили количество автобусов на конечных остановках в ЖК "Окский берег" в связи с продлением туда маршрута А-15, на улице Усилова в связи с продлением  маршрута А-17, на станции Петряевка, куда теперь ходят автобусы А-15 и А-32, на ул. Деловой в связи с продлением маршрута А-5, на ул. Станционной в связи с изменением маршрута автобуса А-6 и на остановке "Завод "Красное Сормово" в связи с переносом маршрута А-3 с ЗКПД-4.

Также контролеры проверяли наполняемость автобусов. Мониторинг продолжится и в вечерние часы пик. По итогам проверок будет составлен анализ востребованности новых маршрутов.

Напомним, ввод новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде начался 23 августа.

Тестирование маршрутной сети будет вестись до 1 января 2023 года

В этот период с перевозчиками заключат временные брутто-контракты, согласно которым в маршрутках начнут действовать проездные, а также бесплатные пересадки. Таким образом, у льготников появится выбор, на каком виде транспорта им удобнее ехать.

До конца года специалисты проанализируют работу новой маршрутной сети и при необходимости внесут корректировки. Долгосрочные договоры с перевозчиками планируется заключить в начале следующего года.

Для нижегородцев была запущена интерактивная карта новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде. Кроме того, уже работает "горячая линия" по её работе.

Ранее сообщалось, что нижегородским перевозчикам будет грозить штраф или расторжение контракта за неаккуратное вождение.

Поделиться: