Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Дзержинский хлебзавод увеличил выработку на 30% благодаря нацпроекту

23 августа 2022 18:52  [729] Бизнес

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Дзержинский хлебзавод увеличил выработку на 30% благодаря нацпроекту "Производительность труда". Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, АО "Дзержинскхлеб" работает уже около 90 лет, а его продукция реализуется почти во всех районах региона и экспортируется в соседние области.

Замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян отметил, что в регионе уже 191 участник нацпроекта, что почти на 30% больше планового показателя.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов рассказал, что инструменты нацпроекта в регионе внедряют 17 нижегородских предприятий АПК, среди которых шахунское ЗАО "Молоко", АО "Нижегородский молочный завод №1", АО "Арзамасский хлеб", ГК "НМЖК". На всех из них зафиксировано значительное увеличение выработки.

Как рассказал главный инженер АО "Дзержинскхлеб" Анатолий Гайдукевич, благодаря нацпроекту на предприятии удалось сократить время комплектации потока-образца с 45 до 25 минут.

Ранее сообщалось, что нижегородских предпринимателей приглашают к участию в федеральном форуме "Производительность 360" в Сочи и во Всероссийском чемпионате по производительности.

Напомним также, что Нижегородская область вошла в пятёрку лидеров федерального рейтинга региональных центров компетенций по итогам работы в первом полугодии 2022 года.

Поделиться: