Последние новости рубрики Общество
Общество

Запрет парковки для всех видов транспорта введут на улице Кузбасской в Нижнем Новгороде

24 августа 2022 13:05  [650] Общество

Фото: ЦОДД

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Канавинском районе Нижнего Новгорода планируется ввести запрет на остановку и стоянку всех видов транспортных средств на улице Кузбасской. Речь идёт об участке от улицы Ближней до Московского шоссе. Об этом сообщили в городском дептрансе.

Напомним, ранее на этом участке была запрещена парковка только для грузового транспорта. При этом ряд транспортных средств, перевозящих грузы, но не попадающих под это определение, паркуются вдоль дороги, перекрывая часть полосы.

Изменения в организации движения необходимы для обеспечения беспрепятственного проезда, подчеркнули в ведомстве.

Как уточнили в Центре организации дорожного движения, в ближайшее время будет демонтирована табличка 8.4.1, указывающая на вид транспортного средства – грузовые автомобили, и действие знака 3.27 "Остановка запрещена" будет распространяться на все транспортные средства.

Ранее сообщалось, что в Ленинском районе Нижнего Новгорода ввели запрет на остановку и стоянку транспортных средств по обеим сторонам улиц Героя Попова и Баумана.

Кроме того, парковку запретили на участках проспекта Ленина с 5 августа, а с 15 будет стоянка ограничена на участке улицы Стрелка.

Поделиться: