Последние новости рубрики Политика
Политика

Совет депутатов избрал Андрея Дранишникова главой Балахнинского района

26 августа 2022 13:44  [935] Политика

Фото: администрация Балахнинского района

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Совет депутатов избрал Андрея Дранишникова главой Балахнинского района. Об этом сообщили в районной администрации.

Согласно информации, вопрос об избрании главы МСУ был рассмотрен на заседании 25 августа.

В рамках конкурсного отбора были предложены две кандидатуры: начальник Малокозинского территориального отдела Евгений Велиас и врип главы Балахнинского района Андрей Дранишников.

По итогам голосования экс-депутат Думы Нижнего Новгорода был выбран новым главой МСУ. За Андрея Дранишникова единогласно проголосовали все 19 присутствовавших на заседании депутатов

"К следующему очередному заседанию совета планируем подготовить ряд важных документов, вносящих изменения, в том числе в структуру администрации. Уже сейчас мы совместно с председателем Совета депутатов, с председателями рабочих комиссий встречаемся и обсуждаем те или иные вопросы, спорим, дискутируем и находим решения. Основная задача – через депутатов донести позицию администрации до балахнинцев", - сказал Андрей Дранишников.

Напомним, что предыдущий глава округа Александр Галкин покинул пост 19 июля. Андрей Дранишников был избран врип главы Балахнинского округа 21 июля.

Ранее он был депутатом Думы Нижнего Новгорода. В связи с переходом на новую должность Андрей Дранишников досрочно сложил полномочия с 18 июля. Довыборы по одномандатному избирательному округу №10 пройдут в сентябре 2023 года.

Поделиться: