Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородцам рекомендуют сообщать о местах подтоплений на страницах районных администраций в соцсетях

08 сентября 2022 13:43  [841] Общество

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Нижегородцам в связи с дождливой погодой рекомендуют сообщать о местах подтоплений на страницах районных администраций в соцсетях. Об этом сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Андрей Житников.

Согласно прогнозам синоптиком, 8 сентября в течение дня в Нижнем Новгороде ожидаются ливни, выпадет около 2,5 мм осадков. В связи с этим во всех районах города в местах подтоплений дежурит водооткачивающая техника.

Так, в Канавинском районе наиболее проблемные участки - это улицы Генерала Зимина, Движенцев, Ухтомского, Мурашкинская, Московское шоссе. Сейчас воду откачивают в микрорайонах Гордеевский, Сортировочный, на улицах Движенцев и Обухова. Жители района могут сообщить адреса, где необходимо откачать воду, на странице в соцсети Вконтакте.

В администрации Ленинского района сообщили, что с утра техника работала на съезде с проспекта Ленина на улицу Новикова-Прибоя в сторону Московского шоссе. В настоящее время на контроле находится дорога вдоль озера Силикатное, участок дороги вблизи д.10-12 по ул. Днепропетровской, участок дороги на улице Новикова-Прибоя около ул. Игарской. Сообщить о подтоплениях в Ленинском районе можно на странице в социальной сети Вконтакте

В Сормовском районе после начала дождя техника выехала на ул. Светлоярскую, Федосеенко, пр. 70 лет Октября. О подтоплениях на дорогах общего пользования в районе можно сообщить в социальной сети Вконтакте.

Глава Московского района Владимир Кропотин сообщил, что водооткачивающая техника работает на ул. Народная, 34, Глинки, 40, на ул. Чаадаева, 32, ул. Березовская  и на проспекте Героев, 1. По вопросам подтопления сообщение можно оставить на странице районной администрации Вконтакте.

В Приокском районе подрядчики контролируют работу ливневок, чистят дождеприёмные ливневки и колодцы перед сильными дождями. По вопросам подтоплений можно обратиться на странице администрации в социальной сети Вконтакте.

В Советском районе техника также готова к возможным подтоплениям. Оставить сообщение на странице администрации района в социальной сети Вконтакте.

В Нижегородском районе проводится проверка и очистка лотков сети ливневой канализации. Оставить свое обращение можно на странице в социальной сети Вконтакте.

В Автозаводском районе техника работает на пр.Бусыгина,, ул. Смирнова, Переходникова. Жители могут оставить сообщение на странице администрации района в социальной сети Вконтакте.

Также сообщить, где необходимо откачать воду на дорогах общего пользования, нижегородцы могут по телефонам, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, программу строительства сетей ливневой канализации на 2022-2033 годы разрабатывают в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось, что около 9 млрд рублей потребуется на обновление всех ливневок в Нижнем Новгороде.

Поделиться: