Последние новости рубрики Общество
Общество

Проезды к пяти населенным пунктам отремонтировали в Навашинском районе

08 сентября 2022 18:18  [715] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Единственный подъезд к пяти населенным пунктам от дороги Ряжск – Касимов – Муром отремонтировали в Навашинском районе по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Об этом сообщили в ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог".

Согласно информации, дорогой до Кондаково через село Ефаново и еще три деревни протяженностью 8,3 км пользуются местные жители и отдыхающие на берегу Оки.

Как рассказал начальник управления организации ремонта и содержания автомобильных дорог ГУАД Олег Баскаков, на этом участке было уложено два слоя асфальта, укреплены обочины и нанесена разметка из термопластика со светоотражающими элементами.

Всего в этом году в Навашинском районе по нацпроекту отремонтируют 4 участка общей протяженностью 37,9 км. Стоимость работ составляет 405,8 млн рублей. В настоящее время на двух участках продолжаются ремонтные работы в соответствии с графиком.

Ранее сообщалось, что ремонт дорог по нацпроекту БКД в Нижегородской области выполнен на 70%.

Напомним, что Нижегородской области в этом году дополнительно было выделено более 3,3 млрд рублей на строительство и модернизацию дорог. Эти средства будут направлены на ремонт 165 км автодорог в 2022 году.

Всего же в регионе на ремонт дорог было выделено около 11 млрд рублей, которые будут направлены на приведение в нормативное состояние более 700 км автомобильных дорог и более 450 погонных метров мостов.

Поделиться: