Последние новости рубрики Общество
Общество

Двор на улице Чаадаева, 15 в Нижнем Новгороде победил во Всероссийском конкурсе "Лучший дом. Лучший двор"

15 сентября 2022 15:37  [1203] Общество

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Двор на улице Чаадаева, 15 в Нижнем Новгороде победил во Всероссийском конкурсе "Лучший дом. Лучший двор", который проводила партия "Единая Россия". Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Как рассказал глава города Юрий Шалабаев, на конкурс поступило более 5 тыс. заявок из 82 регионов страны. Победителей определяли на основании оценок экспертов и народного голосования, в котором приняли участие более 127 тысяч человек.

Посетив двор, мэр вместе с активистами посадил тую.

Благоустройство территории началось еще 30 лет назад, когда одна из жительниц посадила у своего подъезда цветы. Сейчас на на шести сотках растут две сосны, шесть елей, более ста видов цветов. Также появились "мостик любви" с прудом, плетень, мельница и улей с мёдом.

Также в конкурсе приняли участие пять дворов из Московского района. Территория на улице Панфиловцев, 7 заняла второе место на региональном этапе в номинации "Самый дружный двор".

Кроме того, во время визита к победителям конкурса Юрий Шалабаев поручил отремонтировать крышу и фасад дома №15, который был построен в 1951 году.

Ранее сообщалось, что более 80 млн рублей выделено на благоустройство придомовых территорий в Нижнем Новгороде.

Также напомним, что сто дворов будет благоустроено в Нижнем Новгороде в 2022 году за счёт городского бюджета.

Поделиться: