Последние новости рубрики Общество
Общество

Охотоведы и лесники Нижегородской области получили 16 новых патрульных автомобилей

15 сентября 2022 17:10  [619] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Охотоведы и лесники Нижегородской области получили 16 новых патрульных автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, торжественное мероприятие ко Дню работников лесного и охотничьего хозяйства прошло в Балахнинском районе.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в этом году закуплено уже более 40 единиц лесопожарной, лесохозяйственной и лесопатрульной техники.

Также в  канун профессионального праздника 136 сотрудников отрасли были удостоены федеральных ведомственных и региональных наград. Отмечены были и лучшие арендаторы лесных участков и охотпользователи. Со списком награжденных можно ознакомиться по ссылке.

Первый заместитель председателя Заксобрания Нижегородской области Ольга Щетинина рассказала, что доходы от использования лесов в бюджеты всех уровней за 2021 год превысили 1 млрд рублей, а область заняла третье место по лесным доходам в ПФО.

Кроме того, в регионе каждый год заготавливается около 4 млн кубометров древесины, при сохранении баланса выбытия лесов и лесовосстановления.

Ранее сообщалось, что в Первомайске открыли лесопожарную станцию.

Напомним, что в настоящее время на территории Нижегородской области функционируют 42 лесопожарные станции. В арсенале нижегородских лесхозов - 396 единиц лесопожарной техники и 2 975 единиц оборудования.

Поделиться: