Последние новости рубрики Общество
Общество

Открылась регистрация на "Российский экологический форум-2022"

15 сентября 2022 18:12  [919] Общество

Фото: РЭО

Организаторы открыли регистрацию на одно из главных в отрасли обращения с отходами мероприятий — Российский экологический форум (РЭФ), который состоится 10-11 октября 2022 года в Московской области.

Мероприятие организовано Российским экологическим оператором при поддержке Минприроды и правительства РФ. На одной площадке соберутся представители госаппарата, отраслевые специалисты,предприниматели, волонтёры и другие заинтересованные в вопросах экологии лица. Среди топ-спикеров форума — вице-премьер Виктория Абрамченко, глава Минприроды России Александр Козлов и генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

Как сообщает телеканал "360", темами форума заявлены зелёные финансы и устойчивое развитие, расширенная ответственность производителей (РОП), инвестиционные проекты в отрасли, реформа обращения с отходами. Участники обсудят промежуточные итоги реформы, найдут болевые точки, наметят пути решения существующих проблем.

В частности, в первый день РЭФ состоятся сессии "Формирование комплексной системы обращения с отходами: региональный аспект", "Экологический мониторинг: переход в "цифру", "Устойчивое развитие: ответственное производство и потребление", "Зелёные облигации — ключевой инструмент финансирования ивестпроектов в сфере обращения с отходами", "Профстандарты отрасли обращения с твёрдыми коммунальными отходами" и другие. Во второй день участников ждёт пленарное заседание "Экономика замкнутого цикла: от планов к первым результатам".

Напомним, всероссийский ESG-форум "Устойчивое развитие регионов" состоится в Нижегородской области 13-14 октября. 

Ранее сообщалось, что Нижегородская область создаст клуб ESG-регионов.

Также напомним, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и первый заместитель председателя правления ПАО "Сбербанк" Александр Ведяхин подписали меморандум о сотрудничестве в сфере ESG и охраны окружающей среды.

Поделиться: