Последние новости рубрики Общество
Общество

Молодых нижегородских инноваторов приглашают к участию в онлайн-проекте "Умник"

18 сентября 2022 12:53  [950] Общество

Молодых нижегородских инноваторов и исследователей приглашают к участию в онлайн-проекте "Умник". Как отметили в региональном правительстве, участники проекта смогут бесплатно проходить обучение, получать консультации, а также претендовать на господдержку.

Проект, призванный вовлечь нижегородцев в проектную технологическую деятельность и технологическое предпринимательство, запустила Ассоциация акселераторов и бизнес-инкубаторов по инициативе Фонда содействия инновациям.

Согласно информации, принять участие в проекте могут школьники 9-11 классов, студенты вузов и организаций среднего профобразования, выпускники, молодёжь до 35 лет. Регистрация доступна на сайте "Умник", присоединиться к проекту можно в любое время.

На первом этапе проекта – до 31 декабря - участники смогут пройти курс по программе "Умник", просмотреть вебинары-консультации по инфраструктуре поддержки инноваций и предпринимательства в России, а также получить бесплатные индивидуальные консультации.

Региональный представитель Фонда содействия инновациям в Нижегородской области Тимур Радаев отметил, что нижегородские инноваторы регулярно представляют перспективные разработки, имеющие повышенный коммерческий потенциал, которые в итоге становятся победителями конкурса "Умник". "Это отличная стартовая ступень, чтобы довести свой инновационный стартап от идеи до коммерциализации", - подчеркнул Радаев.

Проконсультироваться по поводу участия в конкурсах ФСИ можно по e-mail: innov@bi-clever.ru, delo@bi-clever.ru, а также по телефону: +7 (831) 275-83-46.

Напомним, онлайн-проект Umnik.info разработан в рамках нацпроектов "Малое и среднее предпринимательство", "Наука и университеты", "Цифровая экономика".

Ранее сообщалось, что авторы пяти нижегородских инновационных проектов по программам ФСИ получили в августе федеральную грантовую поддержку в объёме около 69 млн рублей. Всего же с начала 2022 года региональные инновационные проекты получили уже более 262 млн рублей грантовых средств.

Напомним также, что пять нижегородских инновационных компаний получили статус резидента технопарка "Анкудиновка".

Поделиться: