Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Юных нижегородских вокалистов приглашают к участию в конкурсе "Главные детские песни 3.0"

10 октября 2022 13:21  [629] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Юных исполнителей из Нижегородской области приглашают к участию во всероссийском проекте "Главные детские песни 3.0". В музыкальном конкурсе могут попробовать свои силы как солисты, так и вокальные коллективы.

Музыкальный проект, уже в третий раз организованный Музеем Победы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и радиостанции "Детское радио", ориентирован на формирование у подростков интереса к истории и культуре своей страны.

Как рассказали организаторы, победители смогут сделать профессиональную запись песен для музыкального альбома, сняться в анимированных музыкальных видео, а также отправиться на летнюю тематическую смену в один из лучших детских центров страны.

Для участия конкурсантам в возрасте от 7 до 14 лет необходимо подготовить видеозапись исполнения песни на гражданско-патриотическую тематику, песни о вечных ценностях.

Заявки на заочный отбор принимаются до 13 ноября, его итоги будут подведены не позднее 20 декабря.

Второй этап конкурса пройдёт в московском Музее Победы в 2023 году.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте организаторов.

Ранее сообщалось, что около 40 школ Нижегородской области стали партнёрами московского Музея Победы. Школьники ведут научно-исследовательскую работу, а их наставники представляют методические разработки и воспитательные практики на всероссийском уровне.

Напомним, молодых нижегородские инноваторы и исследователи могут принять участие в онлайн-проекте "Умник". Участники проекта смогут бесплатно проходить обучение, получать консультации, а также претендовать на господдержку.

Поделиться: