Последние новости рубрики Общество
Общество

Проектировщики и эксперты определяют расположение новой станции метро в Сормовском районе

10 октября 2022 13:51  [842] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Проектировщики и эксперты определяют расположение новой станции метро в Сормовском районе. Об этом сообщается в Telegram-канале "Метро НН".

Согласно информации, в настоящее время ведутся предпроектные разработки.

Как рассказал директор ГУММиДа Нижнего Новгорода Андрей Левдиков, проектировщики ищут оптимальное расположение станции для дальнейшего развития Сормовского района, как в части транспортной доступности, так и будущего развития метро.

Председатель постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович и депутат Заксобрания региона Михаил Першин подчеркнули, что при строительстве метро нельзя уменьшать пропускную способность Сормовского шоссе и улицы Коминтерна.

Также председатель комитета комитета Заксобрания по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков отметил, что метро не должно ложиться на трамвайные пути, а трамвай должен стать подвозящим маршрутом.

Напомним, что более 19 млрд рублей будет выделено Нижнему Новгороду на продление метро до станции "Сормовская". Строительством займется ГК "Моспроект-3", которая уже ведет работы над продлением Автозаводской линии метрополитена.

Как отмечал Станислав Прокопович, две ветки Нижегородского метро будут развиваться практически параллельно.

Поделиться: