Последние новости рубрики Общество
Общество

Маршрут одного автобуса планируется изменить в Кстовском районе в 2023 году

10 октября 2022 18:20  [872] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Маршрут одного автобуса планируется изменить в Кстовском районе в 2023 году. Об изменениях в работе общественного транспорта на встрече с местными жителями рассказали заместитель руководителя ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" Дмитрий Рябушев и представители разработчика новой маршрутной сети – АО "Институт Стройпроект".

Согласно информации, свои предложения и замечания к новой маршрутной сети кстовчане могут  направлять в кол-центр пассажирского транспорта нижегородской агломерации по телефону: 8 (831) 422-28-25 и через форму "обратной связи" на портале новой маршрутной сети.

В феврале 2023 годе начала планируется перевод маршрута №120 "Кстово - Михальчиково" на регулируемые тарифы и на государственный контракт в связи с тем, что у частного перевозчика заканчивается действие свидетельства.

Также в конце февраля маршрут №Т-272А "Кстово – СТЦ "Мега" начнет заезжать на железнодорожную станцию Большая Ельня, если администрация округа создаст для этого необходимые условия. В связи с ожидаемым ростом пассажиропотока вместо одного автобуса среднего класса и четырех автобусов малого класса на маршруте начнут работать пять автобусов среднего класса (ПАЗ).

Ранее сообщалось, что новый автобусный маршрут планируется ввести в Дзержинске, а в г.о.г Бор после введения новой маршрутной сети будут продлены три автобусных маршрута.

Напомним, ввод новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде начался 23 августа.

Тестирование маршрутной сети будет вестись до 1 января 2023 года

Поделиться: