Последние новости рубрики Общество
Общество

Нарушения расписания выявлены в работе автобусных маршрутов в Автозаводском районе

17 октября 2022 13:34  [551] Общество
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород"

Очередной рейд по работе общественного транспорта Нижнего Новгорода состоялся в Автозаводском районе. Как сообщили в ГКУ "Центр транспортных систем", мероприятие прошло в вечернее время с 19.00 до 21.00.

Согласно информации, многие граждане обратили внимание проверяющих на большие интервалы в работе автобусов после 20.00. При этом в утренние и дневные часы работу общественного транспорта нижегородцы оценили в большинстве случаев удовлетворительно.

Кроме того, пассажиры снова отметили гонки среди водителей маршрутов частных перевозчиков. Как сказал один из автозаводчан, "маршрутки считают своим долгом обогнать автобусы большого класса из "Нижегородпассажиравтотранса", мало заботясь при этом о безопасности пассажиров".

Директор ЦРТС Артем Бафанов заявил перевозчикам, работающим на маршрутах Автозаводского района, о том, что они не выполняют своих обещаний и, следовательно, могут оказаться под угрозой отзыва разрешений на работу.

"Сегодня мы вместе увидели, что данные ранее обещания по поводу оснащения автобусов голосовыми информаторами, маршрутными указателями, исправным навигационным оборудованием не выполняются. Мы много раз шли навстречу перевозчикам и переносили окончательные сроки установки оборудования. Но на многих маршрутах до сих пор нет положительной динамики. На сегодня некоторые перевозчики уже попали в антирейтинг, на основании которого будут направляться документы в суд об отмене разрешений на работу на маршрутах", - сказал Артем Бафанов.

Ранее нарушения в работе семи автобусных маршрутов были зафиксированы в ходе рейда в микрорайоне "Кузнечиха-2".

Поделиться: