Последние новости рубрики Общество
Общество

Улицу Горького частично перекроют с 1 ноября до конца 2025 года в связи со строительством метро

18 октября 2022 16:37  [1501] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Нижнем Новгороде частично перекроют улицу Горького до конца 2025 года в связи с продлением Автозаводской линии метрополитена. Соответствующее постановление опубликовано 18 октября на сайте городской администрации.

Согласно информации, ограничения будут действовать на участке от улицы Ошарской до улицы Ванеева с 00:01 1 ноября вплоть 31 декабря 2025 года включительно.

В ближайшее время будет утверждён проект организации дорожного движения на период производства работ. Согласно ему на подъездах к перекрытому участку будут установлены соответствующие дорожные знаки и ограждения.

Объезд зоны ограничения будет организован по прилегающим улицам.

Ранее сообщалось, что на углу улиц Белинского и Горького появилась новая стройплощадка. На неё привезли первую буровую машину. С помощью этой техники будут созданы ограждающие конструкции котлована, где затем пройдёт тоннелепроходческий щит.

Также сообщалось, что три проходческих щита может быть задействовано при строительстве метро в Нижнем Новгороде. Один из них может быть смонтирован к концу этого года.

Напомним, улица Сеченова закрыта для транспорта с 7 октября по 15 ноября. Перекрытие связано с выносом коммуникаций из зоны стройплощадки метро и устройством тепловой камеры сети теплоснабжения.

Поделиться: