Новости

Три подъезда к сёлам и деревням отремонтировали в 2022 году в Воротынском районе

19 октября 2022 18:51  [506]

Три подъезда к сёлам и деревням отремонтировали в этом году в Воротынском районе по нацпроекту БКД, сообщили в ГУАД Нижегородской области.

Речь идёт о подъездах к сёлам Криуши и Семьяны, а также о дороге Осинки – Отары – Сосенки на правом берегу Волги. Это пути к населённым пунктам, в которых проживает более 2 тысяч человек. Кроме того, по дороге Осинки – Сосенки жители ездят в медучреждение, расположенное в посёлке Лысая гора, а рядом находится паромная переправа через Волгу.

Ранее благодаря нацпроекту в Воротынском районе были отремонтированы основные районные дороги: Воротынец – Спасское – Сергач, Воротынец – Фокино – берег Волги. Теперь на очереди подъезды к крупным населённым пунктам.

Как рассказали в ГУАД, при составлении плана работ специалисты выезжали на места вместе с районной администрацией, обследовали дороги и учитывали пожелания мсетных жителей.

Согласно информации, износ покрытия на этих трёх участках местами достигал 90%. В рамках работ на дорогах уложено два слоя асфальтобетона, оформлены уклоны проезжей части для предотвращения скапливания воды, укреплены обочины.

Суммарная протяженность трёх отремонтированных – около 12 км. Кроме того, на левом берегу Волги в Воротынском районе заканчивается приёмка ещё одного участка – это 10 км межрайонной дороги Валки – Великовское – Каменка – Михайловское. Стоимость всех работ по госконтракту составила 295 млн рублей.

Напомним, что Нижегородской области в этом году дополнительно было выделено более 3,3 млрд рублей на строительство и модернизацию дорог. Эти средства будут направлены на ремонт 165 км автодорог в 2022 году. Комиссия приняла уже 75% нижегородских дорог, отремонтированных по нацпроекту "Безопасные качественные дороги".

Всего же в регионе на ремонт дорог было выделено около 11 млрд рублей, которые будут направлены на приведение в нормативное состояние более 700 км автомобильных дорог и более 450 погонных метров мостов.

Поделиться: