Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин снова встретился с мобилизованными нижегородцами в Костромской области

20 октября 2022 15:02  [714] Общество

Фото: Telegram-канал Глеба Никитина

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Глеб Никитин 20 октября в очередной раз посетил центр сбора в Костроме, где проходят подготовку мобилизованные жители Нижегородской области. О своей поездке глава региона рассказал в Telegram-канале.

Накануне в Костромскую область выехали представители нижегородского правительства, которые посетили полигон академии РХБЗ. 19 октября там приступили к работе нижегородские "Поезда здоровья", которые организовали осмотр и необходимые медицинские процедуры для всех желающих бойцов.

За день медики провели более 100 консультаций и осмотров. Так, солдаты воспользовались помощью хирурга, терапевта, невролога, а также стоматолога - в том числе с лечением и удалением зубов. Специалисты провели также необходимые узи-исследования и взяли анализы.

Глава региона уточнил информацию про условия размещения мобилизованных на полигоне: бойцов размещают как в казармах, так и в палаточном лагере.

"На первый взгляд, условия приемлемые. Есть отдельные запросы - нужны конкретные медикаменты, дополнительные пятилитровки с водой, перечень специального оборудования и экипировки (тепловизоры, квадрокоптеры, рации, тактические очки и перчатки и другие предметы). Нас попросили поставить дополнительные бани, так как той, что есть, не хватает. Все уже в работе, собираем. Благодарю наш бизнес и промышленников, которые принимают активное участие в поддержке наших военнослужащих!" - сообщил губернатор Нижегородской области.

20 октября Глеб Никитин побывал в Военной академии радиационной, химической, биологической защиты. Там прошло торжественное построение мобилизованных, среди которых много нижегородцев. В ближайшее время они отправятся на новое место дислокации, сказал глава региона.

"С губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым, командованием части и представителями региона из числа мобилизованных обсудили вопросы обеспечения. У тех, кто уезжает, уже есть все необходимое - бронежилеты, шлемы, подшлемники. Часть амуниции выдадут на новом месте. Многие отправились на службу добровольно. Связь терять не будем, продолжим поддерживать, помогать семьям", - отметил Глеб Никитин.

Напомним, ранее губернатор Нижегородской области побывал в центре сбора мобилизованных в Костроме 29 сентября. 

Кроме того, 28 сентября Глеб Никитин ездил лично пообщаться с мобилизованными нижегородцами в воинскую часть в Мулино, 1 октября - в воинскую часть в городе Клинцы Брянской области, а 10 октября – в центр в Белгородской области.

Поделиться: