Последние новости рубрики Общество
Общество

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высоко оценил развитие Нижегородской области

22 октября 2022 17:53  [1017] Общество
Фото из телеграм-канала губернатора

Фото из телеграм-канала губернатора

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел рабочую встречу с губернатором Глебом Никитиным, полпредом президента РФ в ПФО Игорем Комаровым, митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.

Глеб Никитин рассказал о работе, проведённой к юбилею Нижнего Новгорода. Он совпал с 800-летием со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

"С Нижегородской епархией, владыкой Георгием мы реализовали масштабные проекты. Один из них - установка памятника Александру Невскому около кафедрального собора", - сообщил губернатор.

"Его Святейшество очень тепло отозвался о Нижнем Новгороде, Нижегородской митрополии, высоко оценил развитие города и региона", - написал губернатор Нижегородской области в телеграм-канале.

"Для нас важно, что Святейший Патриарх много внимания уделяет своим нижегородских корням", - отметил Глеб Никитин.

По его словам, в ходе рабочей встречи Его Святейшество вспоминал, как с братом на "Москвиче" ездил в регион. В памяти сохранились светлые воспоминания, однако качество дорог в те времена оставляло желать лучшего. Сейчас, как отметил Патриарх, ситуация серьезно изменилась к лучшему.

В ходе рабочей встречи обсуждались и планы на будущее. "Сделать предстоит еще немало!" - заявил Глеб Никитин.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, также 22 октября Святейший Патриарх возглавил Всенощное бдение в кафедральном Александро-Невском соборе в Нижнем Новгороде.

Напомним, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приехал с первосвятительским визитом в Нижегородскую область 21 октября.

Он посетил Лукоянов, где в храме Покрова Пресвятой Богородицы обратился ко всем собравшимся с первосвятительским словом.

Святейший Патриарх заявил, что всегда с особым чувством приезжает в это место, с которым связана история его семьи.

Поделиться: