Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородскую область в финале одного из направлений конкурса "Мастера гостеприимства" представят семь человек

23 октября 2022 17:48  [807] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" – Игорь Романов

Семь представителей Нижегородской области участвуют в финале направления "Развитие территорий" нового сезона конкурса "Мастера гостеприимства". Об этом сообщили в АНО "Россия — страна возможностей".

Всего предложат свои идеи 114 участников из 42 регионов страны. Конкурсные испытания стартовали в Ставропольском крае 22 октября на площадке МинводыЭКСПО.

Алиса Огонькова живет в Чкаловске. С 2011 года работает ведущим научным сотрудником Центра туризма "Русские крылья" и экскурсоводом. У неё десятки наград профессиональных конкурсов районного, регионального и всероссийского масштаба. В 2019 году девушка заняла второе место в конкурсе "Лучший гид России" в номинации "Лучший гид. Музей", в 2020 году победила во Всероссийском конкурсе "Мой музей" с туристическим маршрутом "Город русских крыльев. Город крылатой мечты", проект которого успешно реализован. Также финалистка конкурса "Мастера гостеприимства" возглавляет любительский клуб "Молодой экскурсовод" и бесплатно обучила более 40 человек – представителей молодежи г.о.г. Чкаловск в возрасте от 12 до 35 лет.

"Мой жизненный девиз - фраза конструктора Р.Е. Алексеева: "Время работает на нас, но и за нас оно работать не будет", – обратила внимание Алиса Огонькова.

Ирина Мамонтова из Нижнего Новгорода – магистрант, в 2018 году поступила в университет на направление "Государственное и муниципальное управление" с мечтами изменить страну и мир в лучшую сторону.

"Убеждена, что туризм – возможность комплексного развития территории. Считаю, что эта тема крайне важна, поэтому изучаю соответствующую литературу, общаюсь с людьми из данной сферы, чтобы анализировать состояние и искать пути решения проблем. Я ещё в начале пути, но дальше – больше. Вперед и только вперед!" - поделилась она.

Виктор Харитонов – учитель информатики. До 2022 года работал в школе №10 Павлова, сейчас трудится в столичной школе в Москве. Молодой человек - призер и победитель многих конкурсов, в том числе проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей". Виктор планирует развивать проект "педагогического туризма": "Будем честны, учителя – это не самые заботливые о своем здоровье люди. Ради своих учеников зачастую жертвуют собственным здоровьем. Программы педагогического туризма станут санаторно-оздоровительными. Приглашение на них учителей со своими учениками дадут возможность показать молодому поколению передовой опыт, обучать с применением современного оборудования и технологий".

Юлия Кучерявых из Сарова работает директором развития туроператора гостеприимства "Открой Мир!", является создателем Проектного офиса по детскому туризму в Нижегородской области, членом Российского союза туриндустрии, общественным представителем Агентства стратегических инициатив по Нижегородской области.
Также Нижегородскую область представят преподаватель Сокольского техникума индустрии сервиса и предпринимательства Александра Семенова и жительницы Нижнего Новгорода - организатор авторских туров по России и фотограф Екатерина Учуватова и генеральный директор ГЛК "Терраски парк" Екатерина Шашкова.

В финале конкурса всем им предстоит пройти комплексную оценку своих деловых компетенций и решить в команде один из шести территориальных кейсов:
-Тревел-кейс "От Дагестана до Красной поляны" (партнер – ВОО "Русское географическое общество") - по реализации нового туристического маршрута "От моря до моря";
- Кейс "Москва+: города ЦФО" (партнер – комитет по туризму города Москвы) по развитию научно-промышленного туризма в Москве и регионах ЦФО;
- Гастро-кейс: Челябинская область (партнер – АНО "Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области") по развитию гастрономического потенциала Челябинской области;
- Межтерриториальный кейс Пермского края (партнер – министерство по туризму и молодежной политике Пермского края) по созданию концепции позиционирования четырех локаций Пермского края;
- Туристический кластер "Сириус", Краснодарский край (партнер – администрация федеральной территории "Сириус") по продвижению "Сириуса" как территории со смыслами;
- Туристический кластер "Таврида", Республика Крым (партнер – АНО "Центр развития культурных инициатив", арт-кластер "Таврида") по созданию единой концепции туристического кластера.

Теги:
Поделиться: