Последние новости рубрики Общество
Общество

Готовность проблемного ЖК "Приокский" в Нижнем Новгороде составляет 54%

15 ноября 2022 13:03  [757] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Готовность проблемного ЖК "Приокский" в Нижнем Новгороде составляет 54%. Об этом сообщили в региональной Дирекции по строительству.

Согласно информации, при возобновлении строительства жилого комплекса в апреле текущего года его готовность оценивалась в 30%.

В настоящее время идет монтаж оконных конструкций и остекление балконов, устройство фасада здания, электромонтажные работы, монтаж систем автоматизации и слаботочных систем.

Также проходят армирование и монтаж опалубки плиты перекрытия, кирпичная кладка наружных и внутренних стен и перегородок, монтаж систем отопления.

Напомним, что ЖК "Приокский" - жилой дом с помещениями общественного назначения, состоит из трех секций высотой от 10 до 16 этажей. Строительство ЖК было остановлено застройщиком "Строительно-финансовая ассоциация", который в 2019 году был признан банкротом.

Ранее сообщалось, что общая готовность проблемного ЖК "Гелиос" в Нижнем Новгороде составляет 37%, а готовность дома №6-8 в нижегородском ЖК "Квартал Европейский" достигла 90%.

Поделиться: