Последние новости рубрики Общество
Общество

Дополнительные 300 млн рублей направят на завершение капремонта ДК им.Чкалова Нижнего Новгорода

23 марта 2023 18:44  [867] Общество

В Нижегородской области на достройку школы и трех учреждений дополнительного образования направят почти 500 млн рублей. Об этом сообщила первый заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области, руководитель фракции "Единая Россия" Ольга Щетинина.

В частности, средства направят на завершение строительства здания школы в Воскресенском районе, на капремонт Дворца детского творчества в Навашино, на завершение работ в Центре внешкольной работы "Алиса" на Бору.

Кроме того, еще 150 млн рублей будут направлены на завершение капитального ремонта и оснащение новым оборудованием Дворца детского творчества им. В. Чкалова в Нижнем Новгороде.

"Вместе с Правительством Нижегородской области и администрацией Нижнего Новгорода мы смогли найти средства на завершение капитального ремонта Дворца детского творчества им. Чкалова, всего 300 млн рублей. По решению губернатора Глеба Никитина будут восстановлены исторические детали интерьера дворца и приобретено новое оборудование. Педагогический коллектив уже готовит обновленную программу работы; в планах — создание университета дополнительного образования по традиционно сильным направлениям дополнительного образования: авиамоделирование, судомоделирование, информационные технологии и др. Мы очень ждем открытия для детей одного из самых красивых зданий Нижнего Новгорода, возобновления полноценной работы Дворца детского творчества им. Чкалова до конца этого года. На 2024 год запланирован ремонт помещения филиала Дворца в Верхних Печерах, что поможет организовать работу кружков и секций для детей микрорайона", - отметила Ольга Щетинина.
 
 

Поделиться: