Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нижновэнерго" реализует "Программу повышения надёжности" в 17 районах Нижегородской области

05 апреля 2023 15:20  [951] Общество

Фото: Россети

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

"Нижновэнерго", филиал ПАО "Россети Центр и Приволжье", в 2023-2024 годах реализует в Нижегородской области "Программу повышения надёжности", которая направлена на улучшение качества передачи электроэнергии потребителям. Об этом НИА "Нижний Новгород" рассказали в пресс-службе компании.

В частности, в рамках программ будут проведены мероприятия по расчистке и расширению 262 га просек и замене более тысячи километров неизолированного провода на самонесущий изолированный провод.

Кроме того, будут установлены 372 разъединителя, 197 индикаторов короткого замыкания, 55 реклоузеров и приобретены 25 единиц автотранспортной и специальной техники. При этом 48 подстанций 35-110 кВ будут оснащены системами телеуправления и телесигнализации.

Согласно информации, "Программа повышения надёжности" будет реализована в 17 муниципальных образованиях региона: в Богородском, Большемурашкинском, Вачском, Дальнеконстантиновском, Княгининском, Краснооктябрьском, Кстовском, Лысковском, Пильнинском, Сергачском, Сеченовском, Сосновском, Спасском и Павловском районах, а также в Воротынце, Арзамасе и на Бору.

Как пояснили в пресс-службе, принятые меры позволят значительно снизить количество отключений и повысить надёжность работы электроустановок.

Напомним, минувшей зимой энергосистемы Нижегородской области значительно пострадали от ледяных дождей. В связи с этим энергетики региона были переведены на особой режим работы. Для ликвидации последствий привлекались специалисты из других областей.

В настоящее время все энергоустановки "Нижновэнерго" функционируют в штатном режиме, подчеркнули в компании.

Но поскольку нижегородский филиал до сих пор функционирует в режиме повышенной готовности, предполагающем полную мобилизацию сил и средств, энергетики ПАО "Россети Центр и Приволжье" из соседних регионов продолжают работу на территории нашей области.

Так, к выполнению работ готовы 237 бригад в числе 885 энергетиков и 383 единиц спецтехники.Также в распоряжении филиала находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью более 8 МВт, которые могут быть использованы для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов региона.

Поделиться: