День Нижегородской области пройдёт 26 апреля на Общественном телевидении России (телеканал ОТР). Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.
Как отмечают авторы спецпроекта, Нижегородская область - один из крупнейших регионов России, в прошлом - главный торговый центр Руси, а в настоящем - центр промышленности и технологий, земля Серафима Саровского, родина хохломы, отчизна Максима Горького и Валерия Чкалова.
Кроме того, именно в Нижегородской области когда-то создали ядерный щит России, а сейчас производят автомобили, автобусы, суда; культивируют отечественные семена, выпекают пряники по старинным рецептам и сохраняют древнюю историю края.
Обо всём этом в течение дня в эфире телеканала ОТР подробно расскажут в сюжетах и интервью, посвящённых нашему региону.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+