Фото:
Пожар на предприятии по производству битума в промышленной зоне Кстово, расположенной в Нижегородской области, удалось полностью потушить. Как сообщили в региональном управлении МЧС, в результате инцидента никто не пострадал.
По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за нарушений в технологическом процессе или несоблюдения правил безопасности. В причинах случившегося разбираются сотрудники МЧС и прокуратуры.
"На месте происшествия работают специалисты испытательной пожарной лаборатории и дознаватели МЧС России, чтобы установить точную причину пожара", — отметили в пресс-службе ведомства.
Пламя охватило территорию общей площадью около 4 тысяч квадратных метров. В результате инцидента полностью сгорели две емкости с битумом, еще одна получила повреждения.
В операции по тушению были задействованы более 100 человек, 35 единиц техники, а также пожарный поезд.
Сообщалось, что специалисты Роспотребнадзора исследуют воздух в окрестностях пожара.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+