Фото:
Подпольное производство табачной продукции обнаружили сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с региональным УФСБ и при участии специалистов межрегионального управления Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками по ПФО. Об этом в своем телеграм-канале сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В рамках оперативно-розыскных мероприятий, при силовой поддержке Росгвардии, полицейские задержали мужчину, которого считают организатором нелегального бизнеса.
Во время осмотров трех складских помещений и квартир фигурантов на территории Арзамаса изъяли 80 палет с компонентами для изготовления сигарет, станок для их производства и иные предметы, имеющие доказательственное значение.
Задержанный пояснил, что занимался производством и хранением табачных изделий, а также перевозил их в другие регионы России для последующей продажи.
Следователь ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.3 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению соучастников противоправной деятельности.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+