Фото:
Житель Нижегородской области признан виновным в публичном оправдании терроризма. Такое решение вынес 2-й Западный окружной военный суд.
Как сообщили в УФСБ России по Нижегородской области, сотрудники службы установили, что мужчина публиковал в интернете материалы, в которых оправдывал теракт, произошедший на одном из промышленных предприятий региона.
Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ — "Публичное оправдание терроризма". После расследования материалы направили в суд.
По решению суда, обвиняемому назначено наказание — 2 года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.
Сообщалось, что в столице Приволжья задержали иностранца, финансировавшего террористов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+