Фото:
Годовой план по поступлениям от туристического налога в Нижнем Новгороде за первые пять месяцев исполнен на 15,6%. В бюджет города перечислено 31,2 млн рублей. Такие данные опубликованы в сводке о выполнении доходов бюджета на сайте «Открытый бюджет».
Всего на 2026 год по данной статье доходов запланировано 200 млн рублей.
Напомним, 26 ноября депутаты городской Думы Нижнего Новгорода единогласно поддержали введение туристического налога. Он начал действовать с 1 января 2026 года со ставкой 2%. К 20230 году он поэтапно увеличится до 5%.
Ранее отмечалось, что в 2025 году туризм принес Нижегородской области 94 млрд рублей. Также сообщалось, что к 2030 году в регионе планируется построить 16 гостиниц более чем на 2300 номеров в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+